logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

ИНСТРУКЦИЯ по подключению к Финам
vlad Offline
#1 Оставлено : 2 августа 2016 г. 18:47:04(UTC)
vlad

Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.05.2016(UTC)
Сообщений: 29
Откуда: ЧР

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
1) При открытии счета в Финам как правило по-умолчанию открывается счет ЕДП (единая денежная позиция).

Для работы терминала COM-X Trader Крайне Желательно открыть "классический" счет с раздельными счетами! Его можно открыть самостоятельно через личный кабинет: заходим в меню "Каталог", далее "Открыть новый брокерский договор", далее "Договор с отдельными брокерскими счетами", в выпадающем списке ставим Галочку на "Transaq Connector", открываем счет и подписываем Электронной подписью (ЭЦП) либо через СМС. После открытия счета на телефон придет смс с паролем от Transaq Connector.

2) Если у Вас уже открыт счет с раздельными счетами, но не подключен Transaq Connector, подключить его также можно самостоятельно через личный кабинет: заходим в меню "Поручения", далее "Брокерские услуги", далее "Информационно-торговые системы (ИТС)", далее "Получение нового терминала", выбираем тип терминала Transaq Connector, свой телефон, смс-подтверждение на вход (по желанию) и счета которые будут подключены на этот терминал. Пароль также придет на телефон после подписания этого поручения через смс или эцп.

3) Во всех случаях, описанных выше, первоначальный Пароль как и в терминале Транзак крайне желательно поменять на свой в окне Подключения терминала COM-X Trader.
В окне подключения надо поменять сервера на: основной tr1.finam.ru порт 3900 и tr2.finam.ru порт 3900 резервный соответственно.
После этих процедур все работает как описано в видео-инструкции на сайте: добавляем инструменты и радуемся функционалу! Профита всем.

P.s. вновь открытые счета доступны к подключению какое-то время при отсутствии денежных средств на них (разумеется без возможности торгов) - можно подключиться, анализировать графики и т.д., затем эти "нулевые" счета при неиспользовании уходят в архив, чтобы их восстановить нужно просто пополнить счет, иначе подключиться не получится. При пополнении на сумму менее 2000 руб. система может их не увидеть...
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF | YAF © 2003-2011, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.035 секунды.